<optgroup id="1tlps"></optgroup>

          <optgroup id="1tlps"></optgroup>

          <optgroup id="1tlps"></optgroup>
        1. 赛程结果
          球队球员
          球队排名
          单项排名
          比分直播
          女排联赛新闻
          2017-2018中国女子排球超级联赛 赛程结果
          场序 阶段 对阵 日期 时间 城市 球馆
          2 第一阶段(小组赛)A组 江苏中天钢铁女子排球队 3-0 八一深圳女子排球队 2017-10-28 15:30 常州 常州大学体育馆
          3 第一阶段(小组赛)A组 辽宁三生制药沙鸥女子排球队 3-0 四川女子排球队 2017-10-28 19:30 沈阳 浑南体育训练基地
          4 第一阶段(小组赛)A组 福建安溪铁观音女子排球队 0-3 广东恒大女子排球队 2017-10-28 15:30 福清 福清市体育馆
          7 第一阶段(小组赛)A组 江苏中天钢铁女子排球队 3-0 四川女子排球队 2017-10-31 19:30 常州 常州大学体育馆
          8 第一阶段(小组赛)A组 辽宁三生制药沙鸥女子排球队 3-0 广东恒大女子排球队 2017-10-31 19:30 沈阳 浑南体育训练基地
          9 第一阶段(小组赛)A组 八一深圳女子排球队 3-0 河南银鸽投资女子排球队 2017-10-31 15:30 深圳 深圳大学元平体育馆
          13 第一阶段(小组赛)A组 福建安溪铁观音女子排球队 1-3 八一深圳女子排球队 2017-11-04 15:30 福清 福清市体育馆
          14 第一阶段(小组赛)A组 河南银鸽投资女子排球队 0-3 辽宁三生制药沙鸥女子排球队 2017-11-04 15:30 漯河 漯河市体育馆
          15 第一阶段(小组赛)A组 广东恒大女子排球队 3-0 四川女子排球队 2017-11-04 15:30 深圳 深圳市体育馆
          19 第一阶段(小组赛)A组 四川女子排球队 0-3 江苏中天钢铁女子排球队 2017-11-11 14:00 双流 四川省双流县体育中心
          20 第一阶段(小组赛)A组 河南银鸽投资女子排球队 0-3 八一深圳女子排球队 2017-11-11 15:30 漯河 漯河市体育馆
          21 第一阶段(小组赛)A组 广东恒大女子排球队 0-3 辽宁三生制药沙鸥女子排球队 2017-11-11 15:30 深圳 深圳市体育馆
          25 第一阶段(小组赛)A组 辽宁三生制药沙鸥女子排球队 3-1 江苏中天钢铁女子排球队 2017-11-14 14:00 沈阳 浑南体育训练基地
          26 第一阶段(小组赛)A组 八一深圳女子排球队 3-2 广东恒大女子排球队 2017-11-14 19:30 深圳 深圳大学元平体育馆
          27 第一阶段(小组赛)A组 福建安溪铁观音女子排球队 3-0 河南银鸽投资女子排球队 2017-11-14 19:30 福清 福清市体育馆
          31 第一阶段(小组赛)A组 四川女子排球队 1-3 广东恒大女子排球队 2017-11-18 15:30 双流 四川省双流县体育中心
          32 第一阶段(小组赛)A组 辽宁三生制药沙鸥女子排球队 3-0 河南银鸽投资女子排球队 2017-11-18 19:30 沈阳 浑南体育训练基地
          33 第一阶段(小组赛)A组 八一深圳女子排球队 3-1 福建安溪铁观音女子排球队 2017-11-18 15:30 深圳 深圳大学元平体育馆
          37 第一阶段(小组赛)A组 江苏中天钢铁女子排球队 3-2 辽宁三生制药沙鸥女子排球队 2017-11-25 15:30 常州 常州大学体育馆
          38 第一阶段(小组赛)A组 河南银鸽投资女子排球队 0-3 福建安溪铁观音女子排球队 2017-11-25 15:30 漯河 漯河市体育馆
          39 第一阶段(小组赛)A组 广东恒大女子排球队 1-3 八一深圳女子排球队 2017-11-25 15:30 深圳 深圳市体育馆
          43 第一阶段(小组赛)A组 江苏中天钢铁女子排球队 3-0 河南银鸽投资女子排球队 2017-11-28 19:30 常州 常州大学体育馆
          44 第一阶段(小组赛)A组 四川女子排球队 1-3 福建安溪铁观音女子排球队 2017-11-28 19:30 双流 四川省双流县体育中心
          45 第一阶段(小组赛)A组 辽宁三生制药沙鸥女子排球队 0-3 八一深圳女子排球队 2017-11-28 19:30 沈阳 浑南体育训练基地
          49 第一阶段(小组赛)A组 八一深圳女子排球队 3-0 四川女子排球队 2017-12-02 15:30 深圳 深圳大学元平体育馆
          50 第一阶段(小组赛)A组 福建安溪铁观音女子排球队 0-3 江苏中天钢铁女子排球队 2017-12-02 19:30 福清 福清市体育馆
          51 第一阶段(小组赛)A组 河南银鸽投资女子排球队 1-3 广东恒大女子排球队 2017-12-02 15:30 漯河 漯河市体育馆
          55 第一阶段(小组赛)A组 四川女子排球队 0-3 辽宁三生制药沙鸥女子排球队 2017-12-09 15:30 双流 四川省双流县体育中心
          56 第一阶段(小组赛)A组 八一深圳女子排球队 0-3 江苏中天钢铁女子排球队 2017-12-09 15:30 深圳 深圳大学元平体育馆
          57 第一阶段(小组赛)A组 广东恒大女子排球队 3-1 福建安溪铁观音女子排球队 2017-12-09 15:30 深圳 广东深圳市盐田体育中心
          61 第一阶段(小组赛)A组 江苏中天钢铁女子排球队 3-0 福建安溪铁观音女子排球队 2017-12-12 19:30 常州 常州大学体育馆
          62 第一阶段(小组赛)A组 四川女子排球队 0-3 八一深圳女子排球队 2017-12-12 19:30 双流 四川省双流县体育中心
          63 第一阶段(小组赛)A组 广东恒大女子排球队 3-0 河南银鸽投资女子排球队 2017-12-12 19:30 深圳 深圳市体育馆
          67 第一阶段(小组赛)A组 八一深圳女子排球队 2-3 辽宁三生制药沙鸥女子排球队 2017-12-16 15:30 深圳 深圳大学元平体育馆
          68 第一阶段(小组赛)A组 福建安溪铁观音女子排球队 3-0 四川女子排球队 2017-12-16 19:30 泉州 安溪县梧桐体育馆
          69 第一阶段(小组赛)A组 河南银鸽投资女子排球队 0-3 江苏中天钢铁女子排球队 2017-12-16 15:30 漯河 漯河市体育馆
          73 第一阶段(小组赛)A组 福建安溪铁观音女子排球队 0-3 辽宁三生制药沙鸥女子排球队 2017-12-23 19:30 福清 福清市体育馆
          74 第一阶段(小组赛)A组 河南银鸽投资女子排球队 3-1 四川女子排球队 2017-12-23 15:30 漯河 漯河市体育馆
          75 第一阶段(小组赛)A组 广东恒大女子排球队 0-3 江苏中天钢铁女子排球队 2017-12-23 15:30 深圳 广东深圳市盐田体育中心
          79 第一阶段(小组赛)A组 江苏中天钢铁女子排球队 3-1 广东恒大女子排球队 2017-12-26 19:30 常州 常州大学体育馆
          80 第一阶段(小组赛)A组 四川女子排球队 3-0 河南银鸽投资女子排球队 2017-12-26 19:30 双流 四川省双流县体育中心
          81 第一阶段(小组赛)A组 辽宁三生制药沙鸥女子排球队 3-2 福建安溪铁观音女子排球队 2017-12-26 19:30 沈阳 浑南体育训练基地
          1 第一阶段(小组赛)B组 上海光明优倍女子排球队 3-1 北京汽车女子排球队 2017-10-27 19:30 上海 上海卢湾体育馆
          5 第一阶段(小组赛)B组 浙江嘉善西塘古镇女子排球队 3-0 云南大学滇池学院女子排球队 2017-10-28 19:30 嘉善 浙江嘉善县体育馆
          6 第一阶段(小组赛)B组 天津渤海银行女子排球队 3-0 山东体彩女子排球队 2017-10-28 15:30 天津 天津人民体育馆
          10 第一阶段(小组赛)B组 浙江嘉善西塘古镇女子排球队 3-0 河北女子排球队 2017-10-31 19:30 嘉善 浙江嘉善县体育馆
          11 第一阶段(小组赛)B组 天津渤海银行女子排球队 3-0 云南大学滇池学院女子排球队 2017-10-31 19:30 天津 天津人民体育馆
          12 第一阶段(小组赛)B组 上海光明优倍女子排球队 3-1 山东体彩女子排球队 2017-10-31 19:30 上海 上海卢湾体育馆
          16 第一阶段(小组赛)B组 浙江嘉善西塘古镇女子排球队 2-3 上海光明优倍女子排球队 2017-11-04 19:30 嘉善 浙江嘉善县体育馆
          17 第一阶段(小组赛)B组 云南大学滇池学院女子排球队 0-3 山东体彩女子排球队 2017-11-04 15:30 曲靖 文化体育公园体育馆
          18 第一阶段(小组赛)B组 河北女子排球队 0-3 北京汽车女子排球队 2017-11-04 15:30 邢台 邢台市体育馆
          22 第一阶段(小组赛)B组 天津渤海银行女子排球队 3-1 浙江嘉善西塘古镇女子排球队 2017-11-11 15:30 天津 天津人民体育馆
          23 第一阶段(小组赛)B组 上海光明优倍女子排球队 3-0 河北女子排球队 2017-11-11 15:30 上海 上海卢湾体育馆
          24 第一阶段(小组赛)B组 北京汽车女子排球队 3-0 云南大学滇池学院女子排球队 2017-11-11 15:30 北京 北京光彩体育馆
          28 第一阶段(小组赛)B组 北京汽车女子排球队 3-0 山东体彩女子排球队 2017-11-14 19:30 北京 北京光彩体育馆
          29 第一阶段(小组赛)B组 云南大学滇池学院女子排球队 0-3 上海光明优倍女子排球队 2017-11-14 19:30 曲靖 文化体育公园体育馆
          30 第一阶段(小组赛)B组 河北女子排球队 0-3 天津渤海银行女子排球队 2017-11-14 19:30 邢台 邢台市体育馆
          34 第一阶段(小组赛)B组 浙江嘉善西塘古镇女子排球队 3-1 北京汽车女子排球队 2017-11-18 19:30 嘉善 浙江嘉善县体育馆
          35 第一阶段(小组赛)B组 上海光明优倍女子排球队 3-0 天津渤海银行女子排球队 2017-11-18 15:30 上海 上海卢湾体育馆
          36 第一阶段(小组赛)B组 河北女子排球队 1-3 山东体彩女子排球队 2017-11-18 15:30 邢台 邢台市体育馆
          40 第一阶段(小组赛)B组 上海光明优倍女子排球队 3-0 浙江嘉善西塘古镇女子排球队 2017-11-25 15:30 上海 上海卢湾体育馆
          41 第一阶段(小组赛)B组 北京汽车女子排球队 3-0 河北女子排球队 2017-11-25 15:30 北京 北京光彩体育馆
          42 第一阶段(小组赛)B组 山东体彩女子排球队 3-0 云南大学滇池学院女子排球队 2017-11-25 15:30 淄博 淄博市体育中心综合馆
          46 第一阶段(小组赛)B组 天津渤海银行女子排球队 3-0 河北女子排球队 2017-11-28 19:30 天津 天津人民体育馆
          47 第一阶段(小组赛)B组 上海光明优倍女子排球队 3-2 云南大学滇池学院女子排球队 2017-11-28 19:30 上海 上海卢湾体育馆
          48 第一阶段(小组赛)B组 山东体彩女子排球队 1-3 北京汽车女子排球队 2017-11-28 19:30 淄博 淄博市体育中心综合馆
          52 第一阶段(小组赛)B组 北京汽车女子排球队 2-3 天津渤海银行女子排球队 2017-12-02 16:00 北京 北京光彩体育馆
          53 第一阶段(小组赛)B组 山东体彩女子排球队 0-3 浙江嘉善西塘古镇女子排球队 2017-12-02 15:30 淄博 淄博市体育中心综合馆
          54 第一阶段(小组赛)B组 云南大学滇池学院女子排球队 3-0 河北女子排球队 2017-12-02 15:30 曲靖 文化体育公园体育馆
          58 第一阶段(小组赛)B组 天津渤海银行女子排球队 3-2 上海光明优倍女子排球队 2017-12-09 15:30 天津 天津人民体育馆
          59 第一阶段(小组赛)B组 北京汽车女子排球队 2-3 浙江嘉善西塘古镇女子排球队 2017-12-09 15:30 北京 北京光彩体育馆
          60 第一阶段(小组赛)B组 山东体彩女子排球队 3-0 河北女子排球队 2017-12-09 15:30 淄博 淄博市体育中心综合馆
          64 第一阶段(小组赛)B组 浙江嘉善西塘古镇女子排球队 0-3 山东体彩女子排球队 2017-12-12 19:30 嘉善 浙江嘉善县体育馆
          65 第一阶段(小组赛)B组 天津渤海银行女子排球队 3-0 北京汽车女子排球队 2017-12-12 19:30 天津 天津人民体育馆
          66 第一阶段(小组赛)B组 河北女子排球队 2-3 云南大学滇池学院女子排球队 2017-12-12 19:30 邢台 邢台市体育馆
          70 第一阶段(小组赛)B组 北京汽车女子排球队 0-3 上海光明优倍女子排球队 2017-12-16 15:30 北京 北京光彩体育馆
          71 第一阶段(小组赛)B组 山东体彩女子排球队 2-3 天津渤海银行女子排球队 2017-12-16 15:30 淄博 淄博市体育中心综合馆
          72 第一阶段(小组赛)B组 云南大学滇池学院女子排球队 0-3 浙江嘉善西塘古镇女子排球队 2017-12-16 15:30 曲靖 文化体育公园体育馆
          76 第一阶段(小组赛)B组 浙江嘉善西塘古镇女子排球队 3-0 天津渤海银行女子排球队 2017-12-23 16:00 嘉善 浙江嘉善县体育馆
          77 第一阶段(小组赛)B组 云南大学滇池学院女子排球队 0-3 北京汽车女子排球队 2017-12-23 15:30 曲靖 文化体育公园体育馆
          78 第一阶段(小组赛)B组 河北女子排球队 0-3 上海光明优倍女子排球队 2017-12-23 15:30 邢台 邢台市体育馆
          82 第一阶段(小组赛)B组 山东体彩女子排球队 0-3 上海光明优倍女子排球队 2017-12-26 19:30 淄博 淄博市体育中心综合馆
          83 第一阶段(小组赛)B组 云南大学滇池学院女子排球队 0-3 天津渤海银行女子排球队 2017-12-26 19:30 曲靖 文化体育公园体育馆
          84 第一阶段(小组赛)B组 河北女子排球队 0-3 浙江嘉善西塘古镇女子排球队 2017-12-26 19:30 邢台 邢台市体育馆
          89 第二阶段(排位赛)B组 福建安溪铁观音女子排球队 3-1 河北女子排球队 2018-01-02 19:30 福清 福清市体育馆
          90 第二阶段(排位赛)B组 四川女子排球队 0-3 云南大学滇池学院女子排球队 2018-01-02 19:30 双流 四川省双流县体育中心
          91 第二阶段(排位赛)B组 河南银鸽投资女子排球队 1-3 山东体彩女子排球队 2018-01-27 15:30 漯河 漯河市体育馆
          96 第二阶段(排位赛)B组 山东体彩女子排球队 3-2 福建安溪铁观音女子排球队 2018-01-06 15:30 淄博 淄博市体育中心综合馆
          97 第二阶段(排位赛)B组 四川女子排球队 3-1 河北女子排球队 2018-01-06 15:30 双流 四川省双流县体育中心
          98 第二阶段(排位赛)B组 河南银鸽投资女子排球队 1-3 云南大学滇池学院女子排球队 2018-01-06 15:30 漯河 漯河市体育馆
          103 第二阶段(排位赛)B组 山东体彩女子排球队 3-0 河南银鸽投资女子排球队 2018-01-09 19:30 淄博 淄博市体育中心综合馆
          104 第二阶段(排位赛)B组 云南大学滇池学院女子排球队 3-2 四川女子排球队 2018-01-09 19:30 曲靖 文化体育公园体育馆
          105 第二阶段(排位赛)B组 河北女子排球队 0-3 福建安溪铁观音女子排球队 2018-01-09 19:30 邢台 邢台市体育馆
          110 第二阶段(排位赛)B组 福建安溪铁观音女子排球队 2-3 山东体彩女子排球队 2018-01-13 19:30 福清 福清市体育馆
          111 第二阶段(排位赛)B组 云南大学滇池学院女子排球队 3-0 河南银鸽投资女子排球队 2018-01-13 15:30 曲靖 文化体育公园体育馆
          112 第二阶段(排位赛)B组 河北女子排球队 0-3 四川女子排球队 2018-01-13 15:30 邢台 邢台市体育馆
          117 第二阶段(排位赛)B组 福建安溪铁观音女子排球队 3-1 云南大学滇池学院女子排球队 2018-01-19 19:30 福清 福清市体育馆
          118 第二阶段(排位赛)B组 四川女子排球队 3-2 山东体彩女子排球队 2018-01-19 19:30 双流 四川省双流县体育中心
          119 第二阶段(排位赛)B组 河南银鸽投资女子排球队 3-0 河北女子排球队 2018-01-19 19:30 漯河 漯河市体育馆
          124 第二阶段(排位赛)B组 山东体彩女子排球队 3-0 四川女子排球队 2018-01-23 19:30 淄博 淄博市体育中心综合馆
          125 第二阶段(排位赛)B组 云南大学滇池学院女子排球队 3-0 福建安溪铁观音女子排球队 2018-01-23 19:30 曲靖 文化体育公园体育馆
          126 第二阶段(排位赛)B组 河北女子排球队 0-3 河南银鸽投资女子排球队 2018-01-23 19:30 邢台 邢台市体育馆
          85 第二阶段(排位赛)A组 江苏中天钢铁女子排球队 1-3 北京汽车女子排球队 2018-01-02 19:30 常州 常州大学体育馆
          86 第二阶段(排位赛)A组 辽宁三生制药沙鸥女子排球队 3-1 浙江嘉善西塘古镇女子排球队 2018-01-02 19:30 沈阳 浑南体育训练基地
          87 第二阶段(排位赛)A组 天津渤海银行女子排球队 3-0 八一深圳女子排球队 2018-01-02 19:30 天津 天津人民体育馆
          88 第二阶段(排位赛)A组 广东恒大女子排球队 1-3 上海光明优倍女子排球队 2018-01-02 19:30 深圳 深圳市体育馆
          92 第二阶段(排位赛)A组 江苏中天钢铁女子排球队 3-1 浙江嘉善西塘古镇女子排球队 2018-01-06 15:30 常州 常州大学体育馆
          93 第二阶段(排位赛)A组 辽宁三生制药沙鸥女子排球队 3-1 天津渤海银行女子排球队 2018-01-06 19:30 沈阳 浑南体育训练基地
          94 第二阶段(排位赛)A组 八一深圳女子排球队 3-2 上海光明优倍女子排球队 2018-01-06 15:30 深圳 深圳大学元平体育馆
          95 第二阶段(排位赛)A组 广东恒大女子排球队 2-3 北京汽车女子排球队 2018-01-06 15:30 深圳 广东深圳市盐田体育中心
          99 第二阶段(排位赛)A组 上海光明优倍女子排球队 3-0 广东恒大女子排球队 2018-01-09 19:30 上海 上海卢湾体育馆
          100 第二阶段(排位赛)A组 八一深圳女子排球队 3-0 天津渤海银行女子排球队 2018-01-09 19:30 深圳 深圳大学元平体育馆
          101 第二阶段(排位赛)A组 浙江嘉善西塘古镇女子排球队 1-3 辽宁三生制药沙鸥女子排球队 2018-01-09 19:30 嘉善 浙江嘉善县体育馆
          102 第二阶段(排位赛)A组 北京汽车女子排球队 3-2 江苏中天钢铁女子排球队 2018-01-09 19:30 北京 北京光彩体育馆
          106 第二阶段(排位赛)A组 上海光明优倍女子排球队 3-1 八一深圳女子排球队 2018-01-13 16:00 上海 上海卢湾体育馆
          107 第二阶段(排位赛)A组 天津渤海银行女子排球队 3-2 辽宁三生制药沙鸥女子排球队 2018-01-13 15:30 天津 天津人民体育馆
          108 第二阶段(排位赛)A组 浙江嘉善西塘古镇女子排球队 1-3 江苏中天钢铁女子排球队 2018-01-13 19:30 嘉善 浙江嘉善县体育馆
          109 第二阶段(排位赛)A组 北京汽车女子排球队 3-0 广东恒大女子排球队 2018-01-13 15:30 北京 北京光彩体育馆
          113 第二阶段(排位赛)A组 江苏中天钢铁女子排球队 2-3 天津渤海银行女子排球队 2018-01-19 19:30 常州 常州大学体育馆
          114 第二阶段(排位赛)A组 辽宁三生制药沙鸥女子排球队 3-0 上海光明优倍女子排球队 2018-01-19 19:30 沈阳 浑南体育训练基地
          115 第二阶段(排位赛)A组 八一深圳女子排球队 3-2 北京汽车女子排球队 2018-01-19 19:30 深圳 深圳大学元平体育馆
          116 第二阶段(排位赛)A组 浙江嘉善西塘古镇女子排球队 3-0 广东恒大女子排球队 2018-01-19 19:30 嘉善 浙江嘉善县体育馆
          120 第二阶段(排位赛)A组 上海光明优倍女子排球队 3-0 江苏中天钢铁女子排球队 2018-01-23 19:30 上海 上海卢湾体育馆
          121 第二阶段(排位赛)A组 辽宁三生制药沙鸥女子排球队 3-0 北京汽车女子排球队 2018-01-23 19:30 沈阳 浑南体育训练基地
          122 第二阶段(排位赛)A组 八一深圳女子排球队 3-2 浙江嘉善西塘古镇女子排球队 2018-01-23 19:30 深圳 深圳大学元平体育馆
          123 第二阶段(排位赛)A组 广东恒大女子排球队 0-3 天津渤海银行女子排球队 2018-01-23 19:30 深圳 深圳市体育馆
          127 第二阶段(排位赛)A组 上海光明优倍女子排球队 3-0 辽宁三生制药沙鸥女子排球队 2018-01-27 15:30 上海 上海卢湾体育馆
          128 第二阶段(排位赛)A组 天津渤海银行女子排球队 3-1 江苏中天钢铁女子排球队 2018-01-27 15:30 天津 天津人民体育馆
          129 第二阶段(排位赛)A组 广东恒大女子排球队 2-3 浙江嘉善西塘古镇女子排球队 2018-01-27 15:30 深圳 广东深圳市盐田体育中心
          130 第二阶段(排位赛)A组 北京汽车女子排球队 0-3 八一深圳女子排球队 2018-01-27 15:30 北京 北京光彩体育馆
          131 第二阶段(排位赛)A组 江苏中天钢铁女子排球队 3-2 上海光明优倍女子排球队 2018-02-03 16:00 常州 常州大学体育馆
          132 第二阶段(排位赛)A组 天津渤海银行女子排球队 3-0 广东恒大女子排球队 2018-02-03 15:30 天津 天津人民体育馆
          133 第二阶段(排位赛)A组 浙江嘉善西塘古镇女子排球队 3-2 八一深圳女子排球队 2018-02-03 19:30 嘉善 浙江嘉善县体育馆
          134 第二阶段(排位赛)A组 北京汽车女子排球队 1-3 辽宁三生制药沙鸥女子排球队 2018-02-03 15:30 北京 北京光彩体育馆
          135 第三阶段(交叉赛)A组 上海光明优倍女子排球队 2-3 江苏中天钢铁女子排球队 2018-02-10 15:30 上海 上海卢湾体育馆
          137 第三阶段(交叉赛)A组 江苏中天钢铁女子排球队 2-3 上海光明优倍女子排球队 2018-02-24 15:30 常州 常州大学体育馆
          139 第三阶段(交叉赛)A组 江苏中天钢铁女子排球队 0-3 上海光明优倍女子排球队 2018-02-27 19:30 常州 常州大学体育馆
          141 第三阶段(交叉赛)A组 上海光明优倍女子排球队 3-2 江苏中天钢铁女子排球队 2018-03-03 15:30 上海 上海卢湾体育馆
          136 第三阶段(交叉赛)B组 辽宁三生制药沙鸥女子排球队 1-3 天津渤海银行女子排球队 2018-02-10 19:30 沈阳 浑南体育训练基地
          138 第三阶段(交叉赛)B组 天津渤海银行女子排球队 3-0 辽宁三生制药沙鸥女子排球队 2018-02-24 19:30 天津 天津人民体育馆
          140 第三阶段(交叉赛)B组 天津渤海银行女子排球队 3-0 辽宁三生制药沙鸥女子排球队 2018-02-27 19:30 天津 天津人民体育馆
          145 第四阶段(3/4名决赛) 辽宁三生制药沙鸥女子排球队 3-2 江苏中天钢铁女子排球队 2018-03-13 19:30 沈阳 浑南体育训练基地
          147 第四阶段(3/4名决赛) 江苏中天钢铁女子排球队 3-1 辽宁三生制药沙鸥女子排球队 2018-03-17 19:30 常州 常州大学体育馆
          150 第四阶段(3/4名决赛) 辽宁三生制药沙鸥女子排球队 1-3 江苏中天钢铁女子排球队 2018-03-24 19:30 沈阳 浑南体育训练基地
          146 第四阶段(冠亚军决赛) 上海光明优倍女子排球队 1-3 天津渤海银行女子排球队 2018-03-13 19:30 上海 上海卢湾体育馆
          148 第四阶段(冠亚军决赛) 天津渤海银行女子排球队 1-3 上海光明优倍女子排球队 2018-03-17 19:30 天津 天津人民体育馆
          149 第四阶段(冠亚军决赛) 天津渤海银行女子排球队 3-1 上海光明优倍女子排球队 2018-03-20 19:30 天津 天津人民体育馆
          151 第四阶段(冠亚军决赛) 上海光明优倍女子排球队 3-0 天津渤海银行女子排球队 2018-03-24 16:00 上海 上海卢湾体育馆
          152 第四阶段(冠亚军决赛) 天津渤海银行女子排球队 0-3 上海光明优倍女子排球队 2018-03-27 19:30 天津 天津人民体育馆
          153 第四阶段(冠亚军决赛) 上海光明优倍女子排球队 2-3 天津渤海银行女子排球队 2018-03-31 15:30 上海 上海卢湾体育馆
          154 第四阶段(冠亚军决赛) 上海光明优倍女子排球队 2-3 天津渤海银行女子排球队 2018-04-03 19:30 上海 上海卢湾体育馆
          365bet官网